Студентка ДВГУПС выиграла титул «Мисс Студенчество России - Хабаровский край»

Информационное агентство AmurMedia, 22 мая 2017 года.
Студентка ДВГУПС Екатерина Баранова завоевала 1 место и титул "Мисс Студенчество", который прошел в Хабаровске, в шоу-клубе "Doberman". Всего участницами конкурса стали 13 девушек. Конкурс прошёл под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и является официальным региональным этапом Всероссийского конкурса, который в 2017 году состоится в Челябинск, сообщил ИА AmurMedia председатель хабаровского регионального отделения Российского Союза молодёжи Александр Тюрчев.

— Тематика "Мисс Студенчество России — Хабаровский край" в 2017 году связана со странами Мира. Участницам предстояло раскрыть культуру и традиции самых разных стран: Россия, Япония, Рио-де-Жанейро, США, Китай и других, — сообщил Александр Тюрчев.

Участницами Конкурса стали 13 студенток из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Позади у них – три недели усердной подготовки и серия заочных этапов. Конкурсантки играли в бампербол, готовили традиционные блюда народов мира, обучались основам пол дэнса, катались на картинге и участвовали в фотосессии.
В финале девушки демонстрировали дефиле в официально-деловом стиле и вечерних платьях, показывали творческие номера и удивляли мастерством ораторского искусства.
По итогам этапов и финальных выходов места распределись следующим образом:

1 место и титул "Мисс Студенчество" – Екатерина Баранова (ДВГУПС);

1-ая Вице-Мисс Студенчество – Виолетта Сапрыкина (ДВГУПС);

2-ая Вице-Мисс Студенчество – Людмила Блинникова (ДВЮИ).

Для остальных участниц также были подготовлены специальные номинации. Победительница регионального этапа представит свой вуз на Всероссийском конкурсе, а победительница в специальной номинации "Мисс International" Виолетта Сапрыкина войдёт в состав делегации Хабаровского края на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

http://amurmedia.ru/news/592136/