Студенческая лига: определились все участники гранд-финала

Сетевое СМИ о студенческом спорте «Studentsport.ru» (Москва), 17 апреля 2017 года. Сайта Gmbox.ru (Москва), 18 апреля 2017 года. ФКС России объявила, кто будет бороться за 7 млн рублей. 
15-16 апреля 2017г. прошли игры зонального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, организованной ФКС России при поддержке компании Riot Games. По результатам игр определились последние три участника гранд-финала с призовым фондом 7 млн рублей, который пройдёт 24-25 июня 2017г. Ими стали: Московский технический университет связи и информатики, Дальневосточный государственный университет путей сообщения и Сибирский федеральный университет.

Таким образом, теперь известны все восемь претендентов на чемпионство в Студенческой лиге, каждый из которых представляет свой федеральный округ:

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ, Центральный ФО);

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ, Северо-Западный ФО);

Уральский федеральный университет (УрФУ, Уральский ФО);

Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ, Приволжский ФО);

Кубанский государственный университет (КубГУ, Южный ФО);

Сибирский федеральный университет (СФУ, Сибирский ФО);

Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС, Дальневосточный ФО);

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ, Северо-Кавказский ФО).

ИгрыСтуденческойлигипроходятпо League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, FIFA 17 и Hearthstone. Покаждойигревузвыставляетотдельныекоманды (по League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2) иучастников (по FIFA 17 и Hearthstone). Итого в сборную любого университета входят три команды и двое участников. 

В мире нет аналогов Студенческой лиги по масштабу, и сегодня это уникальная возможность для всех российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

Александр Гореев.

http://www.studentsport.ru/mainnews/4828232/

https://gmbox.ru/materials/29580-studencheskaya-liga-opredelilis-vse-uchastniki-grand-finala