Хабаровские студенты поборются за выход на первенство Европы по мини-футболу

Информационный портал DVhab.ru, 12 апреля 2017 года.
Студенты ДВГУПС победили на зональном этапе всероссийского турнира "Мини-футбол — в ВУЗы". Парням и девушкам не было равных на Дальнем Востоке, и теперь им предстоит финал в Москве. Главный приз — выход на первенство Европы среди высших учебных заведений.

Футболисты железнодорожного университета четвертый год участвуют в данном проекте и являются неизменными победителями зонального этапа. Однако в этот раз у парней была серьезная конкуренция в лице приморских и якутских спортсменов.

— Якутск впервые участвовал в турнире. Но видно, что мини-футбол у них хорошо развит. У ДВФУ из-за того, что есть филиал в Уссурийске, получилась сильная сборная. С ними мы сыграли нулевую ничью, и все решал матч с якутами. Нам необходима была победа 2:0, чтобы выйти на финал. В первом тайме распечатать ворота не удавалось, вратарь соперника отбивал все, что мог. Нервы и у меня, и у парней были в перерыве на пределе. В середине второго отрезка игры удался дальний удар, а следом забили и второй мяч. Так и победили — 2:0, — рассказал Михаил Эстрин, тренер.

У девушек же не было проблем с отбором — они достаточно легко разобрались с приморскими, сахалинскими и биробиджанскими коллективами. Теперь спортсменам необходимо найти средства на поездку в Москву, где в начале мая 12 лучших команд страны поборются за выход на первенство Европы. Стоит отметить, что лучший результат в предыдущие годы у ДВГУПС по России — шестое место.

 Напомним, что хабаровчанки школы №27 завоевали первое место на Всероссийском проекте "Мини-футбол — в школу". Главными призами для девочек стала путевка в летний лагерь лондонского "Челси" и новое покрытие для спортзала.

Глеб Куприн

http://www.dvnovosti.ru/sport/2017/04/10/64772/#ixzz4e0N3Rw2x