Мини-футбольный клуб «Хабаровск» остается непобедимым

Информационный портал DVHab.ru, 28 марта 2017 года.
В Хабаровске стали известны обладатели Кубка края по мини-футболу. Это соревнование стало последним в сезоне по этому виду спорта. На предварительном этапе розыгрыша Кубка края участвовали 19 команд, которые были разбиты на четыре подгруппы, после чего сильнейшие выходили в следующую стадию турнира. В итоге мини-футбольный клуб "Хабаровск" третий год подряд завоевывает титул сильнейшего мини-футбольного клуба в крае.

Всего в финальном этапе розыгрыша Кубка края приняли участие восемь команд. Четыре из них представляли Хабаровск, остальные спортсмены приехали из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Бикина и Вяземского.

— Популярность мини-футбола растет, но хотелось бы, чтобы расширялась география участников. В основном участвуют команды крупных городов, а хотелось бы, чтобы было как можно больше спортсменов из районов края. У нас есть уже команды с определенными традициями. Так «Торнадо ДВ» пять раз становились призерами турнира, — рассказал Михаил Крысин, главный судья соревнований.

В одном из полуфиналов «Торнадо ДВ» в дополнительное время обыграть комсомольский «Нефтяник», а другой финалист «Хабаровск», проигрывая сборной ДВГУПС, сумели вырвать победу за две минуты до конца основного времени.

В матче за третье место комсомольчане со счетом 3:1 обыграли студентов университета путей сообщения. В финальной игре, как и в прошлом году, встретились мини-футбольный клуб «Хабаровск» и «Торнадо ДВ». Встреча получилась упорной с минимальным количеством голевых моментов. Обе команды больше беспокоились о сохранности своих ворот. В этой игре все решил один гол, забитый капитаном «Хабаровска» Анотоном Кравцовым с пенальти за 10 секунд до конца основного времени матча.

— Ожидали, что матч будет малоголевым. Задача была отыграть на «ноль» в защите, а свой гол мы должны были забить. Так в итоге и вышло. Шестиметровый в конце матча, считаю, назначили справедливо. Нарушение было. В целом судьи отработали на нормальном уровне, — рассказал Антон Кравцов, обладатель Кубка Хабаровского края по мини-футболу.

Таким образом «Хабаровск» третий год подряд завоевывает титул сильнейшего мини-футбольного клуба в крае. Добавим, что эти соревнования стали последними в мини-футбольном сезоне. Уже в апреле пройдут первые любительские соревнования по большому футболу.

Напомним, что в прошлом году в финальном матче Кубка края «Хабаровск» также оказался сильнее «Торнадо ДВ».

http://www.dvnovosti.ru/sport/2017/03/28/64188/#ixzz4cfIfwPNz