Фестиваль юмора пройдет в Сахалинском госуниверситете 31 марта

Информационное агентство SakhalinMedia (г. Южно-Сахалинск), 27 марта 2017 года.
Фестиваль открытой лиги КВН пройдет на главной сцене Сахалинского государственного университета 31 марта. В нем примут участие девять команд из институтов и колледжей СахГУ, а также представители Сахалинского института железнодорожного транспорта (филиала ДВГУПС), сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе депутата Госдумы Георгий Карлова.

Молодые КВН-щики представят зрителям и членам жюри "визитки". В преддверии фестиваля все заинтересованные студенты прошли "Школу КВН", организованную администратором лиги Александром Пак.

Идейным вдохновителем возрождения сахалинского КВН-движения в университете стал депутат Государственной Думы Георгий Карлов.

"Еще будучи студентом Южно-Сахалинского государственного педагогического института, я играл в КВН. Тогда наша команда победила на дальневосточном фестивале. К сожалению, в последние годы сборная Сахалина свее существование прекратила. Сегодня наша задача возродить КВН-движение, собрать сборную, попасть на игры федерального уровня и достойно представить островной регион. Жители России должны знать о Сахалине не только по печальным событиям, но и как о месте, где живет талантливая молодежь", — объяснил свою инициативу возродить КВН депутат Георгий Карлов.