«Ромашку» на футбольном поле сделают студенты ДВГУПС в честь фестиваля в Сочи

Информационный портал DVHab, 14 марта 2017 г.
На футбольном поле спортивного комплекса Дальневосточного государственного университета путей сообщения 23 марта в 13.10 пройдет уникальный флэш-моб. Он посвящен предстоящему ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.

Около 600 студентов ДВГУПС выстроятся в виде ромашки — официального логотипа ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится 14-22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под лозунгом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!"

Организатором Фестиваля на международном уровне выступает Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ).

Напомним, 17 февраля в стране отметили День российских студенческих отрядов (РСО), учрежденный в качестве официального праздника Указом Президента РФ в 2015 году. Одним из главных событий стал флешмоб, который прошел на Комсомольской площади Хабаровска. Около сотни человек выстроились в фигуры, изображающие дату праздника «17.02», а также символ Всемирного фестиваля молодежи и студентов – «ромашку».