Дети, кухня, церковь — занятия для «правильной» женщины

Информационное агентство ИА REGNUM(Москва),  7 марта
2017 года.Тысячи женщин в России каждый день на своих плечах несут то, что не каждому мужчине под силу. В Краснодаре проживает полноценная семья, ничем не отличающаяся от многих других, но имеющая свои особенности
8 марта для немки Стеллы Андреевой особенный. Её предки переехали в Россию в 18 веке именно в этот день по старому стилю. Затем, во время Великой Отечественной войны их переселили в Казахстан. Оттуда уже её мама попала на Дальний Восток, где в Комсомольске-на-Амуре родилась Стелла. Не так давно она с семьей перебралась в Краснодар из Хабаровска, следуя как верная жена за мужем.

- Мне здесь непросто, — рассказывает Стелла. — Из-за переезда пришлось столкнуться со многими трудностями и на данный момент всю себя посвятить детям: 10-летней Анастасии и 4-летнему Михаилу. Живя в Хабаровске, я работала старшим преподавателем кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Написала диссертацию, защитить её не получилось, так как родился сын, а потом мы переехали с мужем в Краснодар.

Каждый день Стелла собирает дочь в школу, она учится во вторую смену и график домашних дел в их семье не совсем обычный. Школа, уроки, дополнительное образование на хореографическом отделении, домашние занятия музыкой на электронном фортепиано, чтение и обсуждение сказок и рассказов — это лишь неполный перечень ежедневных ее дел. Домашние хлопоты, решение споров между старшей дочерью и сыном, недовольство из-за оценок в школе, слез, детских обид — этого никто не отменял.

- День пробегает в повседневных, столь незаметных, домашних хлопотах, — с некоторой грустью в глазах говорит мать двоих детей. — Бывает, эмоционально устаешь очень сильно. Отдаться детям полностью сложно вначале. Я, любящая свою работу, строю карьеру и все пришлось поменять ради семейного благополучия. Причем, не отношу себя к домохозяйкам. Но от дел иногда отдыхаю. Соцсети не для меня — читаю зарубежную классику, Т. Драйзера, С. Моэма, Дж. Лондона. Они прочитаны мною в студенческие годы в оригинале, правда здесь в Краснодаре я их поглощаю на русском. По воскресеньям мы обязательно ходим в церковь Николая Чудотворца на евхаристию.

Вот и состоит из этих граней материнская любовь. Женщина интуитивно чувствует, в какой жизненной ситуации она необходима семье вся без остатка».

8 марта муж обязательно ей подарит цветы, и это будет его признание в любви к ней и детям. А на следующий день жизнь вернётся в свое русло и жене придется ждать мужа, заниматься домашним хозяйством и воспитывать детей.

Сильная женщина — основа русской земли. С праздником, дорогие мужскому сердцу дамы!

Справка ИА REGNUM:

Выражение с немецкого — Kinder, Küche, Kirche, обозначает дети, кухня, церковь

https://regnum.ru/news/society/2246497.html