Гехт назвала четверку претендентов на пост начальника нового управления

Информационное агентство «Znak»(г. Челябинск), 5 августа 2020 года. Сайт «ЧелябинскСегодня» (г. Челябинск), 5 августа 2020 года.
Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сегодня назвала четверку претендентов на пост начальника Главного управления молодежной политики региона, пообещав, что представит всех кандидатов, которые вышли в финал конкурса.

«Претендентов на пост начальника Главного управления молодежной политики региона осталось 16 — 5 девушек и 11 юношей. Хочу познакомить вас со всеми. Каждый день буду представлять по четыре кандидата. В сториз будет идти парное голосование, которое длится сутки. Принять участие может каждый желающий. Кандидаты будут представлены в алфавитном порядке», — написала Ирина Гехт.

Так, в число претендентов вошли Сергей Бороздин, Геннадий Буданов, Григорий Ваулин и Игорь Ворожцов.

Сергей Бороздин родился в городе Новотроицк Оренбургской области. Ему 32 года. Окончил ЮУрГУ («Телекоммуникации»). В настоящее время — куратор местных отделений «Справедливой России».

Геннадий Буданов родился в Златоусте, 28 лет.  Окончил ЮУрГУ (приборостроительный факультет). В настоящее время заместитель председателя профкома ЮУрГУ и начальник отдела по организации волонтерского движения.

Григорию Ваулину 36 лет, он родился в Челябинске, окончил ЮУрГУ («Юриспруденция»). Ныне директор коммерческого предприятия, председатель регионального отделения партии «Патриоты России».

Игорь Ворожцов родился в Хабаровске, ему 34 года. Окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения, институт экономики («Финансы и кредит»). Свободно владеет китайским языком. Работал начальником управления туризма министерства культуры Челябинской области, ныне начальник отдела молодежных проектов министерства образования и науки региона.

Как сообщал Znak.com ранее, в мае губернатор Алексей Текслер подписал постановление о создании Главного управления по молодежной политике в структуре правительства региона. Согласно штатному расписанию, в новом управлении будут работать 19 специалистов, в структуре управления выделят три отдела: молодежных программ, поддержки молодежных инициатив и финансов и бухучета.