Студенты из Макао, Харбина и Гонконга признались в любви Хабаровску

Информационное агентство «Открытый город», 15 июля 2019 года.
Теплые слова они написали на «стене дружбы» ДВГУПС. 
Сегодня, 15 июля, в Хабаровске в рамках международной летней школы KISS состоялось мероприятие «Стена дружбы». Оно было посвящено 70-летию установления дипломатических связей между Россией и КНР, сообщает «Открытый город». В нем приняли участие около 100 студентов из Харбина, Гонконга, Макао и волонтеров ДВГУПС.

«За три месяца к нам приедет около 250 ребят из разных стран мира. На сегодняшний день школа является адаптационной образовательной программой для иностранных студентов. Кто-то приезжает с целью изучения языка. Некоторые хотят узнать Россию через национальную кухню. Также мы реализуем специальные программы с вузами-партнерами», - поделилась организатор международной летней школы при хабаровской «железке» Ирина Харина.

На университетской площади для гостей из Азии организовали дружеский open air. Ребята активно знакомились друг с другом, слушали выступления творческих коллективов. Но основной фишкой мероприятия стало признание в любви Хабаровску. Все желающие в этот день могли написать на «стене дружбы» свои пожелания и впечатления.

«Планируем, что на стене напишут теплые слова и другие участники международной летней школы. Стенд будет стоять на самом видном месте», - отметила Ирина Харина.

http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/studenty-iz-makao-kharbina-i-gonkonga-priznalis-v-lyubvi-khabarovsku/?sphrase_id=31573