Лучших учёных отметили в Дальневосточном государственном университете путей сообщения

Интернет-издание «Тихоокеанская Россия» (г. Владивосток), 20 февраля 2019 года.
В Дальневосточном государственном университете путей сообщения отметили лучших учёных. В торжественном заседании по случаю Дня российской науки принял участие главный инженер Дальневосточной железной дороги Алексей Хворостов, информирует «Тихоокеанская Россия».

По традиции в этот день вручают награды учёным, достигшим успеха в инженерных науках. Одним из награждённых стал электромеханик Хабаровской дирекции связи, аспирант ДВГУПСа Максим Сидорович. Первый проректор университета Андрей Ганус вручил ему благодарность от правительства Хабаровского края (на фото). В компании реализуется дипломный проект Максима Сидоровича по IP-телефонии. Сейчас он работает над устройством, которое обеспечит бесперебойную связь на месте аварий и позволит облегчить труд механиков.

– Отрасль должна быть готова к тому, чтобы поколение чувствовало себя на производстве в своей привычной среде. Немаловажной задачей является улучшение рабочих мест, климата внутри коллектива, – отметил в интервью журналистам Алексей Хворостов.

В прошлом году университет побил рекорды по выполнению показателей научной активности вуза. Так, например, было заключено 180 договоров университета с местными и федеральными предприятиями. Студенты могут проверить свои гипотезы в двух десятках научных кружков. Действует в университете и совет молодых учёных, который возглавляет преподаватель Роман Король. Главный инженер Дальневосточной железной дороги Алексей Хворостов вручил ему почётную грамоту.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения продолжает принимать участие в национальном проекте по продвижению высококачественной продукции, услуг и передовых технологий на российский и мировой рынки. По итогам 40 конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», организованного при поддержке президента РФ, ДВГУПС награждён платиновым знаком качества по всем реализуемым образовательным программам. Это наивысшая оценка, и ДВГУПС – единственный в регионе обладатель золотого и платинового знаков качества среди вузов.

http://to-ros.info/?p=72984