Завершилась X Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов

Интернет газета «Глас Народа» (г. Саратов), 20 ноября 2018 года.
Соревнования прошли в рамках «Транспортной недели – 2018». В торжественной церемонии закрытия Спартакиады, состоявшейся 18 ноября в Доме спорта Российского университета транспорта (МИИТ), приняли участие директор Административного департамента Минтранса России Константин Пашков, ректор РУТ Александр Климов, президент РУТ Борис Лёвин, представители подведомственных агентств, транспортных вузов, студенты и тренеры команд.

Победители и призеры соревнований по различным видам спорта, а также их тренеры получили медали и почетные дипломы. Занявшие первые места были награждены специальным денежным призом.

Константин Пашков поздравил собравшихся с завершением состязаний, отметив, что молодые инженеры и управленцы продемонстрировали не только своё мастерство в спорте, но и преподали пример настоящей дружбы и взаимопонимания. «Это большой старт для многих, кто здесь начинает, поскольку среди участников Спартакиады есть и чемпионы России, и участники Универсиады, и я уверен, что ещё многие имена победителей мы услышим на самых крупных общероссийских и международных соревнованиях, спасибо всем большое за труд, и успехов во всех начинаниях!», - сказал он.

Соревнования X юбилейной Общероссийской спартакиады студентов транспортных вузов проходили с 16 по 18 ноября. В них приняло участие более 800 спортсменов, представляющих 19 транспортных вузов страны. Участники сразились в соревнованиях по 6 видам спорта: шахматам, плаванию, настольному теннису, мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Наибольшее количество наград в общем зачете завоевали студенты Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС), это их 10-ое чемпионство кряду. Вторую строчку заняли спортсмены Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС), третье место досталось команде Российского университета транспорт (РУТ).

Призовые места по видам спорта распределились следующим образом:

Мини-футбол:

1 место – МГТУ ГА

2 место – ДВГУПС

3 место – УрГУПС

Волейбол:

1 место – УрГУПС

2 место – СамГУПС

3 место – РУТ (МИИТ)

Баскетбол:

1 место – СамГУПС

2 место – УрГУПС

3 место – ПГУПС

Плавание:

1 место – СГУПС

2 место – УрГУПС

3 место – РУТ (МИИТ)

Настольный теннис:

1 место – РУТ (МИИТ)

2 место – МГТУ ГА

3 место – СГУПС

Шахматы:

1 место – РУТ (МИИТ)

2 место – СГУПС

3 место – УрГУПС

https://glasnarod.ru/novosti/2-raznye-novosti/212931-zavershilas-x-obshherossijskaya-spartakiada-studentov-transportnyx-vuzov