Топ-3 имен для Хабаровского аэропорта станет известен сегодня

Портал «Губерния», 13 ноября 2018 года.
Шорт-лист из трех возможных имен для Хабаровского аэропорта озвучат сегодня вечером, 12 ноября, на специальной пресс-конференции. Там же дадут старт голосованию, в котором смогут принять участие все жители региона. Как именно это можно будет сделать, в эфире программы «Утро с "Губернией"» рассказала региональный координатор движения «Волонтеры Победы» в Хабаровском крае Анастасия Брага.

Волонтер напомнила, что три этапа проекта «Великие имена России» уже завершились. Эта акция касается всей страны – новые названия получат 47 воздушных гаваней. Для Хабаровского аэропорта официально предлагалось десять вариантов. У жителей региона была возможность внести в список собственные идеи.

«Если говорить о кандидатурах, которые выдвигались, то это, конечно, был Николай Бельды, но по условию эта кандидатура должна была набрать более 500 голосов, чтобы попасть в список. В Хабаровском крае такого не произошло. В среднем из всего количества анкет где-то четверть участников предлагала свою кандидатуру. Имен по Хабаровскому краю было около 50», – отметила Анастасия Брага.

На итоговое голосование вынесут три варианта. До 30 ноября у жителей Хабаровского края будет возможность поддержать понравившуюся кандидатуру одним из четырех способов: позвонить на горячую линию 8-800-707-93-17, отметить имя на сайте великиеимена.рф, высказать свое мнение в официальных группах проекта в социальных сетях или заполнить анкету у волонтеров.

Как уточнила Анастасия Брага, у добровольцев будут переходящие и постоянные посты. Так, в Хабаровске пункты разместятся в Тихоокеанском государственном университете, Дальневосточном государственном университете путей сообщения, а также в центре патриотического воспитания на Тургенева, 65б.

«В Комсомольске-на-Амуре волонтеры также будут выходить и устраивать пикеты в трех местах: Комсомольский дом молодежи, Технический и Педагогический университеты», – добавила Анастасия.

В честь кого назовут Хабаровский аэропорт, станет известно 5 декабря.

https://www.gubernia.com/news/society/top-3-imen-dlya-khabarovskogo-aeroporta-stanet-izvesten-segodnya/