«ЛокоТех»: молодые работники - будущее компании

Информационный портал «ТЕЛЕПОРТ2001» (г. Благовещенск), 24 октября 2018 г.
Молодежный слет Филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел 11-12 октября в Хабаровске. Данное мероприятие - один из этапов комплексной программы по развитию молодежного стратегического кадрового резерва компании. Поставленные перед ним задачи - дать молодым работникам возможность проявить и реализовать себя, и, конечно, сплочение коллектива.

На молодежный слет под эгидой «ЛокоТех», который  состоялся на хабаровской базе отдыха, были делегированы участники из разных регионов ДФО - Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев и Амурской области. В общей сложности это почти 30 молодых специалистов, работающих в сервисных локомотивных депо и на Уссурийском локомотиворемонтном заводе, а также студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Открывая слет, с приветственным словом к участникам обратились управляющий директор по управлению персоналом ОП «Восточный полигон» ООО «ЛокоТех» Людмила Бахабаева и заместитель директора филиала «Дальневосточный» по управлению персоналом Александр Мочалин, нацелив на активное и продуктивное участие в мероприятии. Ведь компания из года в год прилагает большие усилия, чтобы молодые работники росли профессионально и реализовывали свой потенциал, становились источником идей, способствующих решению актуальных и перспективных задач.

Программа слета была насыщенной. Молодые работники прошли различные тренинги, стратегическую сессию «Моя компания - мои возможности», заслушали доклады по теме «Участие сотрудников сервисных локомотивных депо в  проекте «Лидеры будущего», а также разрабатывали и защищали проекты с говорящими названиями: «Кто, если не мы», «Локотех - мое будущее», «Развитие технологии - развитие людей». «На слете было много именно командных заданий, нацеленных на объединение людей, выявление лидерских навыков, коллективного построения целей и  совместного поиска путей их достижения, - рассказывает участник мероприятия электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования СЛД «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Виталий Бухгольц. - Участники активно работали в группах, в творческой позитивной атмосфере, каждый вносил свой вклад в решение общих задач. А руководители присматривались к нам, оценивали, сможем ли мы в будущем себя проявить. Лично мне очень понравились тренинги, а еще то, что молодым специалистам дали возможность обсудить с руководителями проблемные вопросы - получился продуктивный диалог. Слет оставил в память о себе много положительных эмоций и интересную полезную информацию, которая пригодится в работе и общественной деятельности».

Помимо плодотворной работы в секциях, участников мероприятия также ждала развлекательная программа с интерактивными конкурсами, танцевальным флэшмобом и музыкальным батлом. А далее для молодых специалистов провели экскурсию по территории СЛД «Дальневосточное» и городу Хабаровску.

- Наша компания находится на важном этапе развития - перед ней стоят амбициозные цели, для достижения которых необходима активная молодежь, - отмечает ведущий специалист по управлению персоналом Аппарата управления филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Ирина Лашук. - Именно молодые кадры должны стать проводниками позитивных изменений, помощниками в развитии новых традиций и укреплении уже существующих. Поэтому реализация молодежной политики - одно из ключевых направлений нашей кадровой стратегии. Задача молодежных слетов - вовлекать молодежь в решение корпоративных задач, усиливать взаимодействия между молодыми работниками сервисных локомотивных депо и, конечно, сплачивать коллектив. Молодые работники -  будущее компании, и руководителям важно знать, что оно в надежных руках.