Студенческий строительный отряд ФСК ЕЭС признан одним из лучших в электросетевом комплексе России

Первое отраслевое электронное СМИ. RusCable.Ru (г. Москва), 15 октября 2018 года
Учащиеся филиала НИУ "МЭИ" в городе Волжском стали финалистами конкурса на лучший студенческий отряд Группы "Россети". В летний трудовой сезон 2018 года они работали на подстанциях ФСК ЕЭС 500 кВ "Трубная" и 220 кВ "Кировская" в Волгоградской области.

В Ростове-на-Дону состоялось закрытие девятого трудового сезона студенческих отрядов Группы "Россети", которое в этом году прошло в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов. В мероприятии приняли участие представители студенческих отрядов ФСК ЕЭС, в том числе командир и участники отряда "Фаза" из филиала НИУ "МЭИ" в городе Волжском – финалиста конкурса "Россетей".

В 2018 году летний сезон студенческих строительных отрядов ФСК ЕЭС объединил почти 200 учащихся из 19 вузов. Будущие энергетики получили практический опыт работы на магистральных электросетевых объектах, расположенных в 16 регионах России. В том числе отряды работали на 22 действующих подстанциях компании и были заняты на строительстве и реконструкции пяти объектов.

Справочно:
ФСК ЕЭС на мероприятии в Ростове-на-Дону представляли командиры отрядов "Высокое напряжение" (Казанский государственный энергетический университет), "Энергия" (Дальневосточный государственный университет путей сообщения), "Феникс" (Тюменский индустриальный университет), "Светоч" (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова), "Импульс" (Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина), "Феникс" (филиал НИУ МЭИ в Смоленске), "ПС Завод Ильича" (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого), а также командир и участники отряда "Фаза" (филиал НИУ "МЭИ" в Волжском).

https://www.ruscable.ru/news/2018/10/15/Studencheskij_stroitelynyj_otryad_FSK_EES_priznan_/