Хабаровские энергетики приняли участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Информационное агентство DEITA.RU (г. Владивосток) 2 октября 2018 года.
В минувшие выходные в Хабаровске прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения и энергоэффективности «ВместеЯрче», в котором принял активное участие филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети», сообщает DEITA.RU. На официальной площадке фестиваля энергетики подготовили сразу несколько площадок для главных гостей – хабаровских школьников.

Ребятам предложили почувствовать себя настоящим электроэнергетиком, не только примерив защитные каски и диэлектрические перчатки, но и попробовав собрать действующую электросхему, с помощью которой можно было бы подключить, например, сирену или небольшой вентилятор.

Об энергоэффективности и бережном отношении к энергии мальчишкам и девчонкам в доступной форме рассказали на мастер-классе «Вторая жизнь лампочке», где школьники использовали энергозатратные лампы накаливания в качестве расходного материала для создания необычных сувениров: пчел, пингвинов и т.п.

Для самых маленьких гостей мероприятия работники Хабаровских электрических сетей подготовили детский уголок с тематическими раскрасками и интересными творческими заданиями, выполнив которые с помощью родителей, можно было узнать основные правила энергосбережения. Кроме этого, каждый посетитель фестиваля мог ознакомится с принципами энергоэффективности с помощью раздаточного материала: буклетов, листовок, памяток и т.п.

В течение трех часов работы фестиваля «ВместеЯрче» его официальную площадку в Дальневосточном государственном университете путей сообщения посетило порядка 500 хабаровчан, большая часть из них – школьники.

http://deita.ru/ru/news/habarovskie-energetiki-prinyali-uchastie-v-festivale-energosberezheniya-vmesteyarche/