Более ста китайцев помогли хабаровскому студенту найти любимую

Информационный портал DVhab.ru, 24 июля 2018 года.
Парню очень понравилась девушка, но он не взял у нее номер телефона и теперь захотел разыскать ее. Помочь ему в этом должны были китайские студенты, которые накануне приехали в дальневосточную столицу. Так начиналась квест-игра для иностранцев.

Вот уже десятый год подряд на базе ДВГУПС работает международная летняя школа, рамках которой в краевой центр прибыли 120 китайских студентов. В ближайшее время у них начнутся занятия, ведь в Поднебесной они изучают специальности аналогичным тем, что преподают в хабаровской альма-матер. Но пока гости даже не видели дальневосточную столицу, поэтому банальную экскурсию решили заменить сити-квест-игрой.

— У нас есть 20 команд по шесть человек. Путь у них лежит через множество интересных городских локаций, где необходимо выполнить различные задания. На прудах им предстояло выучить песню бременских музыкантов, у стелы "Я люблю Хабаровск" сделать селфи, разгадать слово у железных знаков зодиака, а в кафе собрать мозаику. В прошлом году мы делали нечто подобное, но не с таким размахом. Студентам понравилось, поэтому организовали квест-игру и в этот раз, — рассказал Сергей Хамзин, сотрудник пресс-службы ДВГУПС.

Надо сказать, что сами студенты совсем не говорят по-русски. Знают лишь несколько фраз. Поэтому их сопровождали волонтеры, которые и помогали выполнять задания. Локации они находили с помощью специальной карты. Лишь пройдя все семь пунктов, китайским студентам удалось найти кафе, в котором "случайно" находилась та самая девушка, которую, по легенде, искал парень. "Влюбленные" нашли друг друга, а гости из Поднебесной получили в награду вкусные пироги.

Напомним, предыдущую группу китайских студентов также ждали сюрпризы в Хабаровске. Кроме специальных дисциплин, они учились готовить борщ и винегрет.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/07/23/85932/#ixzz5M8nn3Njm