В Республиканской приемной комиссии продлили прием документов

Якутское-Саха Информационное Агентство"YSIA.RU", 6 июля 2018 года.
Минобрнауки Якутии сообщило, что в Республиканской приемной комиссии на не закрытые специальности продлен прием документов до 8 июля включительно.

Решение принято по согласованию вузов. На общий конкурс выставлено 41 место в Российский государственный аграрный университет, Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Новосибирский государственный технический университет, Сибирский федеральный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Ульяновский институт гражданской авиации.

В комиссию по набору абитуриентов на целевое обучение документы подали 331 абитуриент, из них рекомендованных по итогам республиканской предметной олимпиады вузов РФ – 126 человек, на места по общему конкурсу –205 человек.

На сайте Минобрнауки в разделе «Абитуриенту» ежедневно размещаются обновленные списки подавших документы абитуриентов.

Приемная комиссия находится в здании Якутского института водного транспорта.