Новички выиграли кубок Открытой студенческой лиги КВН

Информационный портал DVHab.ru, 16 мая 2018 г.
После всех отборочных туров в финал вышли четыре команды: "Правильный выбор" (ДВЮИ МВД России), "Особое мнение" (ДВГАФК), "Пацанская сборная Железки" (ДВГУПС), "Ничего личного" (ХГУЭП). Команды соревновались в трех конкурсах: "Приветствие", "Триатлон" и "Знакомый сюжет".

Финал получился преимущественно мужским. Как в Древней Греции, парни на сцене переодевались в девушек, а представительницы прекрасной половины человечества остались "на подтанцовках". "Матриархат" показали только гости студенческой лиги — детская команда КВН "На лабутенах" из села Ракитное. Вместе директором открытой студенческой лиги Арманом Хамберяном они разыграли русско-армянское сватовство. 

Приветствие команд почти у всех было скромным, а яркие костюмы и реквизит продемонстрировали в последнем конкурсе "Знакомый сюжет". По его правилам игрокам нужно выбрать известный литературный, кинематографический, исторический или даже кавээновский сюжет и обыграть его. 

Команда "Особое мнение" выбрала российскую версию фильма "Назад в будущее": рейтузы, ковры и Джеки Чан. "Пацанская сборная Железки" решила разыграть знакомую каждому парню ситуацию — расставание с девушкой. Главное — не расставаться с любимой игрой КВН, сделали вывод железнодорожники. Свою версию одного из известных телешоу — "Угадай хоть что-нибудь" — показали актеры "Ничего личного". А "Правильный выбор" рассказал, что стало с Чебурашкой и Крокодилом Геной через 50 лет. 

Как отметили члены жюри, финальные игры оказались трудными, напряженными и менее яркими, чем полуфинальные. Чувствовались нервы, а шутки порой оказывались на грани.

—  Игра была интересной, непростой, каждой команде было за что дать чемпионство.  "На лабутенах", вы еще маленькие, а уровень у вас большой! "Ничего личного" — вы победители прошлого сезона и лучшая команда нашего универа. Физкультурники очень выросли за сезон! Парни-силовики, я в восторге! Ваши шутки, ваша отрепетированность, ваше стремление и желание заморочиться делают вас очень достойной командой,  которая поборется за самые высокие кубки не только в этой лиге, — отметил Михаил Бурик, член жюри лиги, декан ХГУЭП. 

Жюри распределило награды следующим образом: 3 место — "Особое мнение", ДВГАФК, 2 место — "Ничего личного", ХГУЭП, 1 место — "Правильный выбор", ДВЮИ МВД России. 

— Раньше мы не участвовали в студенческой лиге, но нас заметили на лиге МВД и пригласили и сюда. Мы прошли отбор с самого начала и выиграли. Соперники сильные, восхитительная актерская игра, хороший юмор, но чемпионы — есть чемпионы, — отметил капитан команды "Правильный выбор". 

Специальный приз за участие вручили команде "На лабутенах". Ребятам достался огромный сертификат на час игры в клубе виртуальной реальности. Приз за лучшую шутку достался команде "Правильный выбор" за финальную песню про МВД, а лучшим актером стал Кирилл Покшиванов, он же Жора, капитан команды "Особое мнение" (ДВГАФК). 

Александра Орехова

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/16/82894/#ixzz5Fib3t6lt