Хабаровских школьников и студентов приглашают поступить в «Ай-Ти школу»

Информационный портал DVhab.ru, 13 апреля 2018 г. Конкурсный отбор новых учеников «Ай-Ти школы» на 2018/2019 учебный год стартовал в Хабаровском крае. Присединиться к проекту приглашают всех школьников и студентов, интересующихся программированием, сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

С 2014 года в крае реализуется программа дополнительного образования по основам IT и программирования «Samsung Junior IT & Software School» («Ай-Ти школа»). Обучение в «Ай-Ти школе» помогает профессиональному самоопределению и повышает интерес к сфере IT-инноваций. Кроме того, помогает подготовиться к учебе в профессиональных учебных заведениях и закладывает основы будущей успешной карьеры.

— Приглашаем на бесплатное обучение в «Ай-Ти школе» учащихся 9-11-х классов и студентов 1-2-х курсов ПОО в возрасте до 17 лет включительно на сентябрь 2018 года, — пояснили в минобр края.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

1. Подать заявку и пройти вступительные испытания на сайте http://myitschool.ru (в любое удобное время). Результат рассмотрения итогов тестирования будет направлен на электронную почту, указанную при регистрации на сайте.

2. Пройти очное собеседование в МАОУ «Математический лицей» Хабаровска в период с апреля по июль текущего года.

Напомним, несколько дней назад на базе ДВГУПС состоялся мастер-класс по компьютерному программированию. В роли организаторов выступила инициативная группа хабаровских разработчиков ПО. Участие в мероприятии приняли несколько десятков заинтересованных школьников и студентов. Собравшимся рассказали об основах написания компьютерного кода и многом другом.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/04/13/81536/#ixzz5DdrDWyhZ