Тихоокеанская лига расширила географию шуток в новом сезоне

Информационный портал DVHab.ru, 5 марта 2018 года.
Гала-концерт двенадцатого фестиваля Тихоокеанской лиги КВН прошел в Хабаровске. Все команды были допущены в финал, но в этот раз среди участников было много новичков, которые смогли приятно удивить и зрителей, и жюри. 

Шесть команд из пятнадцати впервые выступали на сцене Городского дворца культуры. В основном шутили про Олимпиаду и выборы президента. За такими глобальными событиями Международный женский день как-то затерялся. О празднике вспомнили только парни из сборной 14-й отдельной гвардейской инженерной бригады. Зато, по мнению жюри, концерт проходил под диктовку женских команд. Например, песней про магаданский асфальт удивили "Жены декабристов" из Магадана. 

— Очень приятно видеть гостей из разных городов, в частности, повторюсь, приятно, что до нас доезжают не только города Дальнего Востока, но и Сибирь, — отметил директор лиги Алексей Петренко.

В частности, на двенадцатый сезон в Хабаровск приехала сильная команда из города, в котором родился Сергей Зверев. Иркутский "Сальвадор" неоднократно становился чемпионом центральной лиги КВН в Красноярске. Но в этот раз артисты решили не искать легких путей и дать шанс на победу другим командам, поэтому подали заявку на участие в Тихоокеанской лиге и собрали симпатии жюри уже здесь. Например, в танце изобразили местный мартовский снегопад: "У вас реально много снега, отряхаем до сих пор".

— Это разжигание межнациональной гордости! Нам было интересно набраться опыта, посмотреть, какой здесь юмор. И это сработало: понравилась работа с редакторами. Особенность Хабаровска — здесь очень добрый зал. Люди хорошо реагируют на эмоции актеров, улыбаются на протяжении всего выступления, а не только когда "выстрелила" шутка, — рассказали участники команды "Сальвадор" Чингис Раднаев и Роман Хохлов. 

Также среди новичков были команда "Океан" — работники детского центра, которым теперь руководит бывший зампред правительства Хабаровского края Андрей Базилевский, и три команды из Амурской области: "16+" и "Стрекоза", "Кадры Селу". 

Не всем новичкам и старичкам удалось покорить жюри, поэтому решением комиссии в финал должны были выйти двенадцать команд из пятнадцати. Но по особой просьбе Ивана Вербицкого три антилидера — "Кадры селу", "Сборная ДВГУПС" и "Рок-н-ролл" — тоже прошли в финал. 

Напомним, что по итогам XXIX Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2018» сборная Хабаровского района, ставшая чемпионом Тихоокеанской лиги КВН, примет участие в сезоне Премьер-лиги КВН. 

Александра Орехова

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/03/05/79803/#ixzz590mgs9dZ