В Уссурийске прошла волонтерская акция «Доступная среда»

Новостное информационное агентство «Владивосток» (г. Владивосток), 7 февраля 2018 года.
В целях информационного просвещения жителей, в г. Уссурийске  в январе 2018 года была проведена социально-значимая волонтерская акция «Доступная среда».
Студенты Приморского института железнодорожного транспорта, филиала ДВГУПС в г. Уссурийске, КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж», КГАПОУ «Уссурийский колледж технологии и управления» возле социально-значимых объектов (МБУ УГО «Многофункциональный центр предоставления муниципальных  и государственных услуг» по ул. Некрасова, 91 «А», ул. Тургенева, 2, Управление ПФР по УГО  по ул. Октябрьская, 97, МКП «Партнер» по ул. Ленина, 92) раздавали среди граждан информационные проспекты об административной ответственности за парковку автомобилей на местах для парковки инвалидов без соответствующих документов и отсутствии опознавательного знака «Инвалид».

Всего было роздано 150 информационных листов, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

В соответствии со статьями 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, при этом транспортное средство нарушителя задерживается (эвакуируется).

http://25rus.org/news/society/4395.html