Луговской Сергей Леонидович

Луговской Сергей Леонидович - первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края, член постоянных комитетов по бюджету и налогам, по социально-экономическому развитию края, по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, по законности и социальной защите населения.

Родился в 1962 году в поселке городского типа Магдагачи Магдагачинского района Амурской области. В 1979 году окончил среднюю школу и поступил в ГПТУ-44 г. Ленинграда.

В 1980-1982 годах - служба в рядах Советской Армии.

В1987 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Инженер-электромеханик».

В 1987-1990 годах работал в Магдагачинской дистанции электроснабжения. В 1990 переехал на постоянное место жительства в г. Советская Гавань Хабаровского края. В 2004-2009 годах работал главой Советско-Гаванского муниципального района.

В 2009 году избирался председателем Собрания депутатов Советско-Гаванского муниципального района. В 2010 году избран депутатом Законодательной Думы Хабаровского края пятого созыва.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель депутатской фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Законодательной Думе Хабаровского края.

Обновлено: 18.01.2023 14:38