Курсы Русского языка

Курсы Русского языка по подготовке к поступлению в ВУЗ иностранных граждан

Количество человек в группе 8-10

Наименование программы Аннотация Период обучения

Основной курс

Программа предназначена для тех, кто планирует продолжить своё обучение в российском вузе по программам бакалавриата и специалитета.

После прохождения программы слушатели имеют возможность сдать тест ТРКИ 1 (тест по русскому языку как иностранному, 1 сертификационный уровень)

Активный словарь – 2300 слов

33 недели

Продвинутый курс

Программа предназначена для тех, кто планирует продолжить своё обучение в российском вузе по программам магистратуры.

После прохождения программы слушатели имеют возможность сдать тест ТРКИ 2 (тест по русскому языку как иностранному, 2 сертификационный уровень.

Сертификат 2 уровня дает право на получение диплома бакалавра и магистра специалистов гуманитарного (кроме филологического), естественно научного и инженерно-технического профиля

Словарь - 10000 слов, активный- 6000 слов

33 недели

28 часов контактной работы в неделю

Интенсивный основной или продвинутый курс

Программа предназначена для тех, кто планирует продолжить своё обучение в российском вузе по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

После прохождения программы слушатели имеют возможность сдать тест ТРКИ 1 или 2 (тест по русскому языку как иностранному, 1 или 2 сертификационный уровень) (стоимость сертификата не включена в стоимость обучения).

Осенний семестр
(16 недель)

и/или

Весенний семестр

(17 недель)

Подготовка к сдаче ТРКИ-1 / ТРКИ-2 Количество человек в группе 6-10

Программа предназначена для Иностранных граждан, желающих подготовиться к государственному тестированию по русскому языку.

Учебные группы формируются на основании результатов входного тестирования, позволяющего определить уровень языковой подготовки слушателя.

Основные блоки изучения:

Лексика. Грамматика / Говорение / Чтение / Аудирование / Письмо