Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

стандарт о стипендиальном обеспечении. Раздел 5.10.

5.10. Порядок назначения и выплаты стипендии в повышенном размере студентам первого и второго курсов

5.10.1. Размер стипендии студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся по программам высшего образования ( программам бакалавриата, программам специалитета),  имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" (далее - студенты), не может составлять менее величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ, установленного Правительством РФ в соответствии с п.2 ст.4 ФЗ «О прожиточном минимуме в РФ».

5.10.2. Право на получение стипендии имеют студенты первого и второго курсов отнесенных к категории лиц, имеющим право на получение государственной социальной стипендии в соответствии ч.5 ст.36 ФЗ «Об образовании» (п. 5.3.1 данного Стандарта) или являющимся  студентами в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы.

5.10.3. Стипендия назначается по итогам промежуточной аттестации.

5.10.4. Назначение стипендии для студентов осуществляются ученым советом образовательного учреждения с учетом мнения студенческого коллектива;

5.10.5. Размер стипендии устанавливается с учетом назначаемой студентам государственной академической и (или) государственной социальной стипендии.

5.10.6. Студентам  второго курса, обучающимся на «хорошо» и «отлично» и отнесенным к категории получившим государственную социальную помощь выплата стипендии  прекращается по окончанию срока действия справки.

Студентам, получившим государственную социальную помощь, предоставившим справку после 1 сентября  стипендия назначается с момента предоставления справки в деканат (факультет) до текущей аттестации.

5.10.7. Стипендия выплачивается с учетом районного коэффициента.