стандарт о стипендиальном обеспечении. Раздел 5.6.

5.6. Правила определения средств на повышение государственных академических стипендий студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) и имеющим достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной).

5.6.1. Правила   определения средств на повышение государственных академических стипендий студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) и имеющим достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной). (Приложение 6).

5.6.2. В соответствии с правилами и по представлению кандидатов на повышенную стипендию количество стипендий и размер устанавливается решением Ученого Совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по пяти направлениям.

5.6.3. Назначение на стипендию производится два раза в год по  результатам промежуточной аттестации.

5.6.4. Повышенная академическая стипендия выплачивается с учетом районного коэффициента.