стандарт о стипендиальном обеспечении. Раздел 5.5.

5.5. Порядок назначения и выплаты специальных государственных

стипендий Правительства Российской Федерации

5.5.1. Положение о специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования (Приложение 3).

5.5.2. Положение о назначении стипендий Правительства РФ для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России (Приложение 4).

5.5.3. Положение о назначении стипендий Правительства РФ для лиц, обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального и среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ (Приложение 5).