стандарт о стипендиальном обеспечении. Раздел 5.4.

5.4. Порядок назначения и выплаты специальных государственных стипендий Президента Российской Федерации

5.4.1. Положение о специальных государственных стипендиях Президента Российской Федерации (Приложение 1).

5.4.2. Положение о назначении стипендии Президента РФ студентам очной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования, аспирантам очной формы обучения  образовательных учреждений высшего и профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (Приложение 2).