Ковынев Валерий Николаевич

Kovinev t

Доцент ВАК, имеет благодарность Министерства образования Хабаровского края за многолетний труд в ВУЗе (2013 г.)

Образование (специальность): культурно-просветительная работа

• В 1973 г. окончил Хабаровский государственный институт культуры, специальность:  культурно-просветительная работа, квалификация: руководитель театрального коллектива.
  • В 1978 г. окончил аспирантуру Ленинградского государственного института культуры им. Н.К.Крупской.
  • 1998 г. – присуждение ученого звания доцента ВАК по кафедре «Сценическая речь».

• В ДВГУПС – с 2003 г.
  • Научно-педагогический – 43 года.

Преподаваемые дисциплины:

Бакалавриат:

• Риторика
  • Речевая коммуникация
  • Психология делового общения
  • Профессиональная этика и этикет

Магистратура:

• Корпоративная культура предприятий туризма исервиса
  • Межкультурные коммуникации в сфере сервиса

Oпубликовано более 40 работ, в т.ч. наиболее значимые:

• Анимационный словарь (с грифом ДВРУМЦ) (в соавторстве с Романенко Л.П.) - Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2005.
  • Речевая коммуникация (Методическое пособие по изучению курса). - Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2006.
  • Словарь терминов по изучению курса «Речевая коммуникация» (Учебное пособие). - Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2007.
  • Формирование речевой культуры специалистов по сервису и туризму в процессе обучения / Материалы Международной научно-практической конференции к 5-летию кафедры СКСиТ. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2008
  • История туризма (Методические указания по изучению курса). - Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2009.
  • Совершенствование методов самообучения студентов / Материалы межрегиональной научно-методической конференции «Актуальные проблемы развития профессионального образования в России» 22-24 ноября 2010. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2010.

Профессиональная этика и этикет (Методические указания по изучению курса). - Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2011.