Макарова Светлана Васильевна

Makarova t1934 г. рождения, окончила в 1959 г. Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта (ХабИИЖТ) по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Квалификация – инженер путей сообщения – строитель.

В 1959–1965 гг. сотрудник института Дальгипрошахт. Участвовала в проектировании и строительстве автомобильной и железной дороги к угольному разрезу в Лучегорске.

С 1965 г.– преподаватель кафедры «Инженерная геодезия» Хабаровского института инженеров железнодорожного транспорта”,

с 1974 г. – старший преподаватель.

За время работы в университете принимала участие в научных работах кафедры, была куратором студенческих групп.

Ведет занятия и читает курс лекций по инженерной геодезии на 1 и 3 курсах специальностей “Строительство железных дорог”, “Мосты и транспортные тоннели”, “Промышленное и гражданское строительство”, “Водоснабжение и водоотведение”, “Организация перевозок и управление на транспорте”дневной и заочной форм обучения.

Является автором 5 методических пособий и 6 методических указаний.