Ректор ДВГУПС
Давыдов
Юрий
Анатольевич

Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Первичная медико-санитарная помощь оказывается обучающимся в медицинском пункте ХТЖТ (ул. Дикопольцева,31) и поликлинике ДВГУПС (ул. Воронежская, 49 к. 5) осуществляющей свою деятельность на основании договора. В учебных корпусах, общежитиях и в помещениях, обозначенных знаком    находятся медицинские аптечки и работники университета, обученные навыкам оказаниям первой медицинской помощи. В университете обеспечивается доступ к получению первой медицинской помощи для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также во всех учебных корпусах имеются кнопки для вызова сопровождающих.

№ п/п Наименование Адрес Режим работы
1 Поликлиника Воронежская, 49 к. 5 С 8.00 до 18.00.  Суббота, воскресенье - выходной
2 Медицинский кабинет Дикопольцева, 31 С 9.00 до 16.00.  перерыв - с 12.00 до 12.30, Суббота, воскресенье - выходной

Все учебные подразделения и общежития обеспечены аптечками первой помощи в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.03.2011 г. № 169н

Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Все педагогические работники университета прошли обучение навыкам оказаниям первой медицинской помощи.

Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Университет обеспечивает безопасность обучающихся во время пребывания в зданиях, помещениях и на территории учебного заведения., система комплексной безопасности (проведение: инструктажей, противопожарных тренировок, организация пропускного режима по договору с ООО «Алекс-ДВ») подразумевает обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, предусматривающих гарантию сохранения жизни и здоровья обучающихся, в том числе по антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму, по обеспечению пожарной безопасности, электробезопасности, охране труда и технике безопасности, гражданской обороне, а также обучение студентов правилам безопасной жизнедеятельности.

Пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ВЫПИСКА из комплексного плана воспитательной работы ДВГУПС на 2016-2017уч.г.

Организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ВЫПИСКА из комплексного плана воспитательной работы ДВГУПС на 2016-2017уч.г.

Профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ДВГУПС ( ВО,СПО,среднее общее образование) в том числе ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ» на 2017 - 2020 гг.